:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副校長
  • 姓名: 王美蓉
  • 授課領域: 一般英語課程、閱讀教學、電...
  • Emailsebrina@mail.nkuht.e ...
  • 聯絡電話:07-806-0505*2850/5313
  • 個人網站:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 楊文賢
  • 授課領域: 專業英文寫作,餐旅英語聽說...
  • Emailyangwenhsien@mail.nk ...
  • 聯絡電話:07-806-0505*5451
  • 個人網站:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 高士景
  • 授課領域: Business Engl...
  • Emailmarkg@mail.nkuht.edu ...
  • 聯絡電話:5467
  • 個人網站:http://demo1.nkuht.edu.tw/~t0321/
  • 大頭貼
  • 職稱: 校長特別助理
  • 姓名: 吳德偉
  • 授課領域: English conve...
  • Emaildwolff@staff.nkuht.e ...
  • 聯絡電話:07-806-0505*5422
  • 個人網站:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師級校務基金教學人員
  • 姓名: 林小瑩
  • 授課領域: 英文讀寫、英文聽說、觀光與...
  • Emailginger@mail.nkuht.ed ...
  • 聯絡電話:5431
  • 個人網站:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳妙姬
  • 授課領域: 一般英語課程、 旅遊專業英...
  • Emailwumc@mail.nkuht.edu. ...
  • 聯絡電話:07-806-0505*5458
  • 個人網站:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼學位學程主任
  • 姓名: 侯曉憶
  • 授課領域: 餐旅概論、飲料知識與品評、...
  • Emailhsiao@mail.nkuht.edu ...
  • 聯絡電話:5413
  • 個人網站:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡倖枝
  • 授課領域: 英文文法、餐旅英文、口筆譯
  • Emailchih@mail.nkuht.edu. ...
  • 聯絡電話:07-806-0505*5412
  • 個人網站:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃德威
  • 授課領域: Academic Eng...
  • Emaildavidg@mail.nkuht.ed ...
  • 聯絡電話:07-806-0505*5421
  • 個人網站:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授校務基金教學人員
  • 姓名: 蔡峯宏
  • 授課領域: 英文讀寫、英文聽說、英文寫...
  • Emailwilltsai@mail.nkuht. ...
  • 聯絡電話:5464
  • 個人網站:
  • 退休教師
    大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 廖原德
  • 授課領域: 英文聽講、英文讀寫、語言學...
  • Emailtonyjeny@mail.nkuht. ...
  • 聯絡電話:
  • 個人網站:
  • cron web_use_log